27Jan WERNER BUGGISCH - WAS IST WAS. MINERALIEN UND GESTEINE
WERNER BUGGISCH - WAS IST WAS. MINERALIEN UND GESTEINE
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
- Suche:
- Bücher
- Filme
- Hörbücher
- Kalender
- Software
Warenkorb: 0 Artikel
- Summe: 0,00 Euro
-
--> - [Widerruf]
- [AGBs]
- [Impressum]
- Belletristik
- Biografien
- Computer
- Esoterik
- Fachbücher
- Fahrzeuge
- Filme
- Gesundheit
- Kinderbücher
- Krimis
- Kultur
- Ratgeber
- Reisen
- Sachbücher
- Science Fiction
- Sport
- Tiere & Natur
- Zeitgeschichte
Abbildung kann abweichen "Was ist Was. Mineralien und Gesteine"
Autor : Buggisch, Werner, Buggisch, Christian Illustrator : Kolb, Arno Sprache : ger Seiten : 48 Verlag : Tessloff Verlag GmbH + Co Erscheinungsjahr : 01/1994 Einband : Gebunden EAN-13 : 9783788628505 Beschreibung:
Mineralien und Gesteine begegnen uns in vielfältiger ...
Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 25.02.2012, 20:02:45 Uhr
WERNER BUGGISCH - WAS IST WAS. MINERALIEN UND GESTEINE kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
- Suche: - Bücher
- Filme
- Hörbücher
- Kalender
- Software
Warenkorb: 0 Artikel
- Summe: 0,00 Euro
-
--> - [Widerruf]
- [AGBs]
- [Impressum]
- Belletristik
- Biografien
- Computer
- Esoterik
- Fachbücher
- Fahrzeuge
- Filme
- Gesundheit
- Kinderbücher
- Krimis
- Kultur
- Ratgeber
- Reisen
- Sachbücher
- Science Fiction
- Sport
- Tiere & Natur
- Zeitgeschichte
Abbildung kann abweichen "Was ist Was. Mineralien und Gesteine"
Autor : Buggisch, Werner, Buggisch, Christian Illustrator : Kolb, Arno Sprache : ger Seiten : 48 Verlag : Tessloff Verlag GmbH + Co Erscheinungsjahr : 01/1994 Einband : Gebunden EAN-13 : 9783788628505 Beschreibung:
Mineralien und Gesteine begegnen uns in vielfältiger ...
Preis: 9,95 EUR
Angebotsende: 25.02.2012, 20:02:45 Uhr
WERNER BUGGISCH - WAS IST WAS. MINERALIEN UND GESTEINE kaufen bei eBay
27Jan EKLOGIT GRANAT IN MATRIX Trommelstein Heilstein 16,20 Gramm
EKLOGIT GRANAT IN MATRIX Trommelstein Heilstein 16,20 Gramm
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Mineralien & Fossilien > Heilsteine
wunderschöner Elkogit / Granat in Matrix Trommelstein / Heilstein
(Sie erhalten den hier abgebildeten Trommelstein!)
Größe ca. 32 x 24 x 12 mm
Gewicht: 16,20 Gramm
Herkunft: Norwegen
EMPFEHLUNG:
In der Literatur "Heilsteine, 430 Steine von A - Z" von Michael Gienger, die Sie in meinem Shop erwerben können, wird dieses Mineral informativ beschrieben.
Preis: 2,90 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 10:35:18 Uhr
EKLOGIT GRANAT IN MATRIX Trommelstein Heilstein 16,20 Gramm kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Mineralien & Fossilien > Heilsteine
(Sie erhalten den hier abgebildeten Trommelstein!)
Größe ca. 32 x 24 x 12 mm
Gewicht: 16,20 Gramm
Herkunft: Norwegen
EMPFEHLUNG:
In der Literatur "Heilsteine, 430 Steine von A - Z" von Michael Gienger, die Sie in meinem Shop erwerben können, wird dieses Mineral informativ beschrieben.
Preis: 2,90 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 10:35:18 Uhr
EKLOGIT GRANAT IN MATRIX Trommelstein Heilstein 16,20 Gramm kaufen bei eBay
25Jan Lore mit Gestein für McLaren`s Goldmine 3802 Western Playmobil #16006
Lore mit Gestein für McLaren`s Goldmine 3802 Western Playmobil #16006
Kategorie: Spielzeug > Playmobil > Abenteuer > Western > Gebäude
playmobil © ACHTUNG!!!
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, wegen Erstickungsgefahr durch Kleinteile. Das Spielzeug ist original von Playmobil und, wenn nicht anders beschrieben, im bespielten Zustand mit Gebrauchsspuren. Wir verkaufen auch Artikel aus Raucherhaushalten Bitte bieten oder kaufen Sie nicht, wenn Sie damit nicht einverstanden sind . Abweichungen zur Originalverpackung des Playmobilsets sind möglich und wahrscheinlich. Es wird nur verkauft und geliefert, was auf dem Foto abgebildet ist. What you see is what you get. Viel Spaß beim Kaufen und Sammeln. Sie Kaufen: Lore mit Gestein für McLaren`s Goldmine 3802 Bitte stellen sie ihre Fragen zum jeweiligen Artikel vor dem Kauf NUR über Ebay Damit wir ihre Zahlung ...
Preis: 6,49 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 14:38:16 Uhr
Lore mit Gestein für McLaren`s Goldmine 3802 Western Playmobil #16006 kaufen bei eBay
Kategorie: Spielzeug > Playmobil > Abenteuer > Western > Gebäude
Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren, wegen Erstickungsgefahr durch Kleinteile. Das Spielzeug ist original von Playmobil und, wenn nicht anders beschrieben, im bespielten Zustand mit Gebrauchsspuren. Wir verkaufen auch Artikel aus Raucherhaushalten Bitte bieten oder kaufen Sie nicht, wenn Sie damit nicht einverstanden sind . Abweichungen zur Originalverpackung des Playmobilsets sind möglich und wahrscheinlich. Es wird nur verkauft und geliefert, was auf dem Foto abgebildet ist. What you see is what you get. Viel Spaß beim Kaufen und Sammeln. Sie Kaufen: Lore mit Gestein für McLaren`s Goldmine 3802 Bitte stellen sie ihre Fragen zum jeweiligen Artikel vor dem Kauf NUR über Ebay Damit wir ihre Zahlung ...
Preis: 6,49 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 14:38:16 Uhr
Lore mit Gestein für McLaren`s Goldmine 3802 Western Playmobil #16006 kaufen bei eBay
25Jan BLV Bestimmungsbuch: Steine und Mineralien - Mineralien, Edelsteine, Gesteine Er
BLV Bestimmungsbuch: Steine und Mineralien - Mineralien, Edelsteine, Gesteine Er
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails BLV Bestimmungsbuch: Steine und Mineralien - Mineralien, Edelsteine, Gesteine Erze
Schumann, Walter:
BLV, 1972. 227 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 52747
Bemerkungen: (1972 ),Hardcover, 227 S, Einbandfolie löst sich etwas, Einband lichtrandig 44504
EUR 5,49 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-24
Preis: 5,49 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 23:53:53 Uhr
BLV Bestimmungsbuch: Steine und Mineralien - Mineralien, Edelsteine, Gesteine Er kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails BLV Bestimmungsbuch: Steine und Mineralien - Mineralien, Edelsteine, Gesteine Erze Schumann, Walter:
BLV, 1972. 227 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 52747
Bemerkungen: (1972 ),Hardcover, 227 S, Einbandfolie löst sich etwas, Einband lichtrandig 44504
EUR 5,49 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-24
Preis: 5,49 EUR
Angebotsende: 23.02.2012, 23:53:53 Uhr
BLV Bestimmungsbuch: Steine und Mineralien - Mineralien, Edelsteine, Gesteine Er kaufen bei eBay
23Jan Der Kosmos Mineralienführer - Minerale, Gesteine, Edelstein Bauer, J. und F. Tvr
Der Kosmos Mineralienführer - Minerale, Gesteine, Edelstein Bauer, J. und F. Tvr
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Der Kosmos Mineralienführer - Minerale, Gesteine, Edelstein
Bauer, J. und F. Tvrz:
Stuttgart, Gesellschaft der Naturfreunde Franckh´sche Verlagshandlung,, 1972. ein Bestimmungsbuch mit 576 Farbfotos, 215 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen
Sprache: Deutsch
ISBN: 3440037630
EAN: 9783440037638
Bestell-Nr: 94647
Bemerkungen: abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, locker in Bindung, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, abgerieben, verknittert, mittelmäßiger Zustand 9783440037638
EUR 16,16
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel ...
Preis: 16,16 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 21:30:24 Uhr
Der Kosmos Mineralienführer - Minerale, Gesteine, Edelstein Bauer, J. und F. Tvr kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Der Kosmos Mineralienführer - Minerale, Gesteine, Edelstein Bauer, J. und F. Tvrz:
Stuttgart, Gesellschaft der Naturfreunde Franckh´sche Verlagshandlung,, 1972. ein Bestimmungsbuch mit 576 Farbfotos, 215 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen
Sprache: Deutsch
ISBN: 3440037630
EAN: 9783440037638
Bestell-Nr: 94647
Bemerkungen: abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, locker in Bindung, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, abgerieben, verknittert, mittelmäßiger Zustand 9783440037638
EUR 16,16
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel ...
Preis: 16,16 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 21:30:24 Uhr
Der Kosmos Mineralienführer - Minerale, Gesteine, Edelstein Bauer, J. und F. Tvr kaufen bei eBay
23Jan Mineralien und Gesteine. Was ist was - Band(Kein Porto)
Mineralien und Gesteine. Was ist was - Band(Kein Porto)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Sonstiges
- Home Abenteuer & Reisen Basteln Belletristik Bildbände Bilderbücher Biografien Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Rhein-Team Lörrach
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Mineralien und Gesteine. Was ist was - Band 45. 1. Auflage.   von Walter, Anne-Lies Hähnel Ihme, Werner Buggisch, Christian Buggisch, Walter. Hähnel ISBN 10: 3788628502 ISBN 13: 9783788628505 B-Nr: INF1000138197 Mitarbeit: A12,Kolb, Arno Serie: ...
Preis: 4,95 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 21:37:24 Uhr
Mineralien und Gesteine. Was ist was - Band(Kein Porto) kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Sonstiges
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Mineralien und Gesteine. Was ist was - Band 45. 1. Auflage.   von Walter, Anne-Lies Hähnel Ihme, Werner Buggisch, Christian Buggisch, Walter. Hähnel ISBN 10: 3788628502 ISBN 13: 9783788628505 B-Nr: INF1000138197 Mitarbeit: A12,Kolb, Arno Serie: ...
Preis: 4,95 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 21:37:24 Uhr
Mineralien und Gesteine. Was ist was - Band(Kein Porto) kaufen bei eBay
22Jan Eklogit, (100g/64,-€), Meisterenergie der Natur, Kraftstein Rauch M-E, 10 g
Eklogit, (100g/64,-€), Meisterenergie der Natur, Kraftstein Rauch M-E, 10 g
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Esoterik, Mystik & Magie > Magie & Hexerei > Rauch & Duft > Sonstige
Räuchermischung für das gehobene Sich - Selbst - Schenkens
Eklogit M-E - Räucherung
Diese Räucherreihe basiert auf den Kraftsteinen Moldavit-Engels.
Mein tiefer Dank gilt allen Pflanzen, Steinen, Wesen und Energien, die sich hierfür zur Verfügung gestellt haben.
In weisen Händen ein wunderbares Werkzeug.
Noch einmal sei es erwähnt: diese Räucherung ist nicht im Ansatz ein Ersatz für therapeutische Massnahmen, kranke Menschen gehen immer zu einem Arzt, Heilpraktiker oder Therapeuten ihres Vertrauens.
10 g
Haltbar bis 12/2013
=> Grundpreis für 100 g : 64,- €
Einen wunderschönen guten Tag, liebe Freunde und -Innen des gepflegten Räucherns!
Herzlich willkommen auf dieser meiner Ebay-Seite. Bevor sie auf den ...
Preis: 6,40 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 01:10:14 Uhr
Eklogit, (100g/64,-€), Meisterenergie der Natur, Kraftstein Rauch M-E, 10 g kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Esoterik, Mystik & Magie > Magie & Hexerei > Rauch & Duft > Sonstige
Eklogit M-E - Räucherung
Diese Räucherreihe basiert auf den Kraftsteinen Moldavit-Engels.
Mein tiefer Dank gilt allen Pflanzen, Steinen, Wesen und Energien, die sich hierfür zur Verfügung gestellt haben.
In weisen Händen ein wunderbares Werkzeug.
Noch einmal sei es erwähnt: diese Räucherung ist nicht im Ansatz ein Ersatz für therapeutische Massnahmen, kranke Menschen gehen immer zu einem Arzt, Heilpraktiker oder Therapeuten ihres Vertrauens.
10 g
Haltbar bis 12/2013
=> Grundpreis für 100 g : 64,- €
Einen wunderschönen guten Tag, liebe Freunde und -Innen des gepflegten Räucherns!
Herzlich willkommen auf dieser meiner Ebay-Seite. Bevor sie auf den ...
Preis: 6,40 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 01:10:14 Uhr
Eklogit, (100g/64,-€), Meisterenergie der Natur, Kraftstein Rauch M-E, 10 g kaufen bei eBay
22Jan Mineralien und Gesteine. Lye, Keith:
Mineralien und Gesteine. Lye, Keith:
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sonstige
Artikeldetails Mineralien und Gesteine. [Autor . Übers. u. Bearb. Stefan Conert], Erkennen und bestimmen
Lye, Keith:
München, Zürich : Delphin-Verlag, 1980. 125 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 20 cm Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
ISBN: 3773524072
EAN: 9783773524072
Bestell-Nr: 6388
Bemerkungen: Buch im guten, gebrauchten Zustand;
Schlagworte: Mineral , Gestein , Gesteine , Minerale
EUR 5,00
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang. Bitte denken Sie daran, das Büchersendungen mit der Deutschen Post 3-5 Werktage brauchen.
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-21
Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 20.02.2012, 23:06:46 Uhr
Mineralien und Gesteine. Lye, Keith: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sonstige
Artikeldetails Mineralien und Gesteine. [Autor . Übers. u. Bearb. Stefan Conert], Erkennen und bestimmenLye, Keith:
München, Zürich : Delphin-Verlag, 1980. 125 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 20 cm Softcover/Paperback
Sprache: Deutsch
ISBN: 3773524072
EAN: 9783773524072
Bestell-Nr: 6388
Bemerkungen: Buch im guten, gebrauchten Zustand;
Schlagworte: Mineral , Gestein , Gesteine , Minerale
EUR 5,00
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Tagen nach Zahlungseingang. Bitte denken Sie daran, das Büchersendungen mit der Deutschen Post 3-5 Werktage brauchen.
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-21
Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 20.02.2012, 23:06:46 Uhr
Mineralien und Gesteine. Lye, Keith: kaufen bei eBay
20Jan Das Erkennen und Sammeln der Minerale und Gesteine Weidmann, Josef:
Das Erkennen und Sammeln der Minerale und Gesteine Weidmann, Josef:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Das Erkennen und Sammeln der Minerale und Gesteine Vorkommen, Beschaffenheit und Verwendung unserer Bodenschätze Mineralienbestimmungs und Experimentierbuch
Weidmann, Josef:
München, G. Freytag Verlag, Verlag Hölder - Pichler - Tempsky, 1959. 136 S. kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 117581
Bemerkungen: 49. Abbildungen. kl. kart. Buchr. HL braun Titel a. Buchr. Innenseiten leicht gebräunt, gut erh. mit einer kl. Bleistift Anstr. im Text.
EUR 8,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-19
Preis: 8,60 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 23:24:28 Uhr
Das Erkennen und Sammeln der Minerale und Gesteine Weidmann, Josef: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Das Erkennen und Sammeln der Minerale und Gesteine Vorkommen, Beschaffenheit und Verwendung unserer Bodenschätze Mineralienbestimmungs und ExperimentierbuchWeidmann, Josef:
München, G. Freytag Verlag, Verlag Hölder - Pichler - Tempsky, 1959. 136 S. kart.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 117581
Bemerkungen: 49. Abbildungen. kl. kart. Buchr. HL braun Titel a. Buchr. Innenseiten leicht gebräunt, gut erh. mit einer kl. Bleistift Anstr. im Text.
EUR 8,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-19
Preis: 8,60 EUR
Angebotsende: 18.02.2012, 23:24:28 Uhr
Das Erkennen und Sammeln der Minerale und Gesteine Weidmann, Josef: kaufen bei eBay
20Jan Minerale und Gesteine von Gregor Markl
Minerale und Gesteine von Gregor Markl
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Geowissenschaften > Geologie
- Noch nicht das richtige gefunden? Benutzen Sie unsere Suche
- Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Minerale und Gesteine von Gregor Markl
Minerale und Gesteine von Gregor Markl
von Gregor Markl
Medium: gebunden Erschienen: 16.09.2008 EAN-Nr.: 9783827418043
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 44,95 EUR --> Autor: Gregor Markl Hersteller: ...
Preis: 44,95 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 01:22:34 Uhr
Minerale und Gesteine von Gregor Markl kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Naturwissenschaft & Mathematik > Geowissenschaften > Geologie
- Noch nicht das richtige gefunden? Benutzen Sie unsere Suche - Bücher
- Belletristik
- Computer & Internet
- Jugendbücher
- Kunst & Kultur
- Sachbücher
- Studium & Wissen
Filme
- Abenteuer & Action
- Drama
- Kinderfilme
- Komödie
- Krimi
- Sci Fi & Fantasy
- Musik
- Disco & Dance
- Hip Hop & Rap
- Klassik
- Metal
- Pop
- Rock
- Software
-->
Minerale und Gesteine von Gregor Markl
Minerale und Gesteine von Gregor Markl
von Gregor Markl
Medium: gebunden Erschienen: 16.09.2008 EAN-Nr.: 9783827418043
-Lesen Sie unsere Hinweise , und Informationen zum Anbieter ,
-Stöbern Sie durch unsere aktuellen Auktionen und sparen so Portokosten.
Preis: 44,95 EUR --> Autor: Gregor Markl Hersteller: ...
Preis: 44,95 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 01:22:34 Uhr
Minerale und Gesteine von Gregor Markl kaufen bei eBay

